+7 777 744 87 79

 info@iterator.kz

0
 x 
Корзина пуста

Для начала, немного вводной информации. Что это чековый POS принтер – это термопринтер, использующий технологию термопечати (выжигания информации) на специальной термочувствительной кассовой бумаге, смотанной в рулоны. Задачу выжигания выполняет термоголовка. Такие чековые аппараты необходимы для магазинов и предприятий сферы услуг, также принтеры чеков устанавливаются на кухне для печати заказов. О том, как выбрать термопринтер в Казахстане мы написали в этой статье. Сейчас мы хотели бы рассмотреть преимущества и недостатки.

Чековые принтеры, POS принтеры чеков купить КазахстанПреимущества от использования чековых термопринтеров

  1. Увеличение скорости обслуживания клиента.
    1. Термопечать очень быстрая. Скорость печати чека имеет большое значение для повышения лояльности покупателя. Клиенты, получив сдачу при наличной оплате или оплатив банковской картой, не хотят ожидать пока напечатается чек.
    2. Большинство моделей принтеров оснащено обрезчиком (резаком), который очень быстро отъединяет чек нужной длины. Нет необходимости отрезать ножницами бумагу нужного размера. Даже дешевые принтеры чеков Xprinter или POS принтеры G-printer.
    3. Загрузка кассовой ленты в принтер происходит очень быстро! Не нужно следить за регулярной заменой картриджа или краски. Печатающая термоголовка прослужит долгое время, особенно если вы решили купить брендовые принтеры чеков Sam4s.
  2. Снижение шума. В отличие от обычного струйного или матричного принтера, преимуществом термопринтеров является не только скорость, но и тишина. Принтеры чеков почти бесшумны. В условиях маленького киоска, шумной кухни, кофейни или крупного супермаркета с большим количеством устройств - этот пункт имеет большое значение. Представьте себе, что к POS системе вместе с чековым аппаратом вы подключили ещё и сканер штрих кода, звук срабатывания которого необходимо слышать каждому кассиру. Бесшумные термопринтеры, которые заменили матричные принтеры стали просто спасением.
  3. Экономия на расходных материалах. POS принтеры печатают чеки, квитанции различной длины. Нет разницы купил покупатель один или 100 единиц товара – принтер напечатает чек нужной длины, в отличии от обычных офисных принтеров, которые печатают на бумаге формата А4. На чековом принтере можно распечатать даже гарантийные талоны, накладные. Есть уникальные чековые принтеры Star, которые осуществляют масштабирование информации с А4 до А6, позволяя печатать любые документы на чековых принтерах, таким образом экономя на расходных материалах.
  4. Защита окружающей среды, снижение отходов. Мало того, что вы экономите на кассовой ленте, используя её вместо обычной бумаги. Также вы не засоряете окружающую среду, вам не нужно заботиться о переработке картриджей, красящих лент или расходников для струйного принтера.

Недостатки POS принтеров чеков:

  1. Первый недостаток – это монохромная печать текста и изображения. Чек не выглядит таким красивым, как это можно сделать на цветном струйном принтере. Выходом из ситуации является заказ кассовой ленты с препринтом. Завод по производству кассовой ленты может нанести с обратной стороны бумаги нужную вам информацию по оговоренному дизайну.
  2. Второй недостаток – со временем изображение становится тусклым. За простоту устройства принтера приходится платить. Со временем изображение потускнеет. Например, если вы посмотрите на чек, которому несколько лет - вы увидите, как изображение становится все менее и менее заметней. А если оставить чек на солнце, то он выгорит очень быстро. А если мы нагреем чек слишком сильно, он станет черным, стирая информацию, которая может присутствовать. Если вам необходимо, чтобы информация хранилась долго – возможно вам имеет смысл купить термотрансферный принтер этикеток.

На этом недостатки от использования POS принтеров заканчиваются! Думаем, что вы решитесь купить принтер чеков, поэтому приглашаем вас к сотрудничеству. Позвоните нам в Iterator Kazakhstan и мы предложим вам несколько разных вариантов, как дешевые принтеры чеков, цена которых вам приятно удивит, так и брендовые надежные модели с хорошими отзывами, которые прослужат вам верой и правдой много лет в самых сложных условиях кухни, магазина, выездной кофейни на колесах! Мы находимся в Алматы, но доставляем товар по всему Казахстану.